ライン

高槻クラウン チーム経歴1982~

ライン

 

 

*2017年度 入賞記録*--13大会中8入賞、4優勝☆
 
さくら杯  優勝

春季大阪府大会 ベスト4

高槻少年野球連盟 春季  A準優勝

高槻市長杯 春  AB-3位
 
第19回共同旗杯 第3位
 
第43回高槻市長杯秋季   優勝

文部科学大臣杯-大阪府予選 優勝

文部科学大臣杯-近畿予選 敗退

第37回大阪市議長杯/東淀川大会   AB共に第3位
 
第41回北大阪少年軟式野球大会   優勝B&準優勝A

 

*2016年度 入賞記録*--13大会中10入賞、7優勝☆
 
さくら杯  優勝

高槻少年野球連盟 春季  B優勝 A準優勝

高槻市長杯 春  準優勝
 
北摂大会 春             優勝
 
第13回上原浩治杯      優勝
 
第42回高槻市長杯秋季   準優勝
 
高槻少年野球連盟 秋季  B優勝

北摂大会 秋             優勝

第36回大阪市議長杯/東淀川大会   AB共に第3位
 
第40回北大阪少年軟式野球大会   優勝
 
 
*1982年~2012年 主な入賞記録*
 
大阪府春季 優勝&準優勝 ☆ 近畿大会春季 準優勝 ☆ 大阪府夏季 優勝
近畿大会夏季 準優勝 ☆ 大阪府秋季 準優勝×2回 ☆ 京都朝日杯 準優勝
共同旗杯・優勝&準優勝×2回&第3位 ☆ 大阪市議長杯(東淀川大会)優勝&準優勝&第3位
此花大会準優勝・第3位 ☆ さくら杯 優勝×2回 ☆ 上原浩治杯 優勝&準優勝
北摂大会 優勝×2回 ☆ 市長杯・連盟多数入賞 ☆ 北大阪大会 計9回優勝

*2015年度 入賞記録*
 
さくら杯 優勝

春季・高槻市長杯     優勝
 
高槻少年野球連盟 春  優勝
 
*2014年度 入賞記録*
 
高槻少年野球連盟  優勝
 
第39回西大阪大会 準優勝(優秀賞:中 誠志郎、敢闘賞:木下 直哉)
 
オール平野創部20周年記念大会 準優勝 
 
第20回 共同旗杯 第3位(優秀賞:眞﨑 祥汰、敢闘賞:林 眞太朗)
 
一中開放杯             優勝
 
第11回上原浩治杯      優勝
 
第40回高槻市長杯秋季   優勝
 
第38回北大阪少年軟式野球大会   優勝
 
第34回大阪市議長杯/東淀川大会   準優勝

*2013年度 入賞記録*
 
高槻市長杯     優勝
 
高槻少年野球連盟  優勝
 
第19回共同旗杯  優勝(最優秀賞:高江洲 怜、敢闘賞:西村 優斗)
 
第46回大阪府少年軟式野球大会 優勝(13年ぶり)
 
第37回近畿少年軟式野球大会 出場
 
第53回秋季北摂大会 準優勝 
 
 *2011年~2014年度 主な交流チーム*
 
《他府県》
高知中学野球部(高知)、松永ヤンキース(広島)、ALL井原アローズ(岡山)
 
久留米ベースボールクラブ(福岡)
 
HIKONE Jboy’s、竜王ジャガーズ、野洲ブレーブス、大津ロビンズ
 
甲西ベンチャーズ、湖南クラブ、守山少年野球クラブ(滋賀)
 
中京カージナルス、緑クラブ、豊明クラブ、愛知ホワイトベアーズ(愛知)
 
各務原チャレンジBBC・岐阜フェニックス(岐阜)
 
京都ベアーズ・淀タイガース・田辺東クラブ(京都)、和歌山スリーアローズ(和歌山)
 
《大阪》
門真ビックドリームス、枚方ビクトリー、東淀川ブラックジャガーズ
 
門真クレイジーボーイズ、北豊中友好会、羽曳野少年野球、寝屋川ファイブスターズ
 
三井ヤンキース、東豊台ファイターズ、修徳学院
 
《高槻》
寿栄ウインズ、レッドバッファローズ、島本イング、阿武山学園、登町イーグルス
 
竹ノ内ファイターズ、高槻フェニックス、高槻メッツ、リトルジャイアンツ
 
《中体連》
善防中学、加西中学、平岡南中学、社中学、東条中学、大池中学(兵庫県)
 
男山東中学、寺戸中学、長岡第四中学、洛西中学、蜂ヶ岡中学(京都府)
 
比叡山中学(滋賀県)、貝塚第四中学、茨木南中学、茨木西中学(大阪)
 
 
*主な進学先及び進路先*

《近年の進路先》【2016年-上原杯優勝の模様♪】

 
《地方》
倉吉北高校、岡山関西高校、明徳義塾高校、菊川南陵高校、高知中央高校
 
《私立》
金光大阪、東海大仰星、大阪青凌、早稲田摂陵、追手門学院、大阪高校、京都両洋、京都外大西、京都大谷、京産大付属、東山高校
 
《公立》
桜ノ宮、春日丘、大冠、阿武野、高槻北、三島、槻ノ木、島本、都島工業、高槻、摂津
 
《大学・社会人》
日本体育大学、京都産業大学、NTT西日本、NOMOベースボールクラブ、富山サンダーバーズ
 
 
*在団生及びOBの在籍中学校*
 
第一、第二、第三、第四、第六、第七、第八、五領、芝谷、冠、如是、川西、阿武野
 
阿武山、柳川、芝谷、高槻中学、啓光学園中学、金光大阪中学、城南、第十
 
 
*主な出身球団*
 
野田ファイターズ、高槻タイガース、川西ジャイアンツ、高槻マヨネーズ、高槻メッツ 
 

キングジュニアーズ、寿栄ジャイアンツ、牧田フレンド、竹の内ファイターズ、レッドバッファローズ

 

明野タイガース、高槻ホークス、高槻球友クラブ、津之江クラブ、富田ブレーブス、上牧ブレーブス

 

登町イーグルス、富田少年野球、ブラザーズ少年野球、子供会ソフトボール、島本町・茨木市の各チーム

 

ライン

高槻クラウン チーム経歴2017~∞

ライン

 
Copyright (C) takatsukicrowns . All Rights Reserved.
 

 

 

inserted by FC2 system