ライン

高槻クラウン 対戦成績  2018年度

ライン


平成30年度 試合予定


No, 日付 対戦相手 大会名 場所 得点 勝敗 編成
竹の内ファイターズ 連盟-秋 古曽部野球場 B
レッドバッファローズ 連盟-秋 古曽部野球場 A
12/16 決勝 此花大会 住友電工G B
12/15 準決勝 此花大会 住友電工G B
12/9 決勝 北大阪大会 水無瀬川緑地公園
12/9 準決勝 北大阪大会 水無瀬川緑地公園
12/2 豊中庄内少年野球 此花大会 住友電工G B
11/25 竹の内ファイターズ 北大阪大会 水無瀬川緑地公園 B
11/25 島本イング 北大阪大会 水無瀬川緑地公園 A
11/23 バイキングジュニア-“決勝” 東淀川大会 東淀川G A
142 11/18 高槻クラウンA 市長杯-秋 古曽部野球場 B
141 11/18 高槻クラウンB 市長杯-秋 古曽部野球場 A
140 11/11 滝野中学校 練習試合 滝野中学校G 0-0 B
139 11/11 守山南中学校 練習試合 滝野中学校G 8-5 B
138 11/10 バイキングジュニア-“準決勝” 北河内大会 寝屋川A-2 1-6 A
137 11/4 東淀川ブラックジャガーズ 練習試合 東淀川BJG 2-8 C
136 11/4 東淀川ブラックジャガーズ 練習試合 東淀川BJG 1-3 B
135 11/4 東淀川ブラックジャガーズ 練習試合 東淀川BJG 6-5 C
134 11/4 東淀川ブラックジャガーズ 練習試合 東淀川BJG 4-2 B
133 10/21 京都宇治BBC-“優勝” 上原杯 寝屋川公園野球場 8-1 A
132 10/21 バイキングジュニア 秋季府大会 吉原野球場 1-0 A
131 10/14 報徳学園中学校-“準優勝” 門真大会 門真六中G 4-5 A
130 10/14 北豊中友好会-“準決勝” 門真大会 門真六中G 1-4 A
129 10/13 オール平野 此花大会 住友電工G 0-5 C
128 10/13 枚方香里フェニックス 北河内大会 寝屋川A-2 3-2 A
127 10/8 高槻クラウンA 連盟-秋 古曽部野球場 1-3 B
126 10/8 高槻クラウンB 連盟-秋 古曽部野球場 1-3 A
125 10/8 バイキングジュニア 門真大会 門真青少年G 5-0 A
124 10/7 三井ヤンキース 練習試合 木屋G 12-4 B
123 10/7 三井ヤンキース 練習試合 木屋G 4-0 C
122 10/7 篠少年野球クラブ-“準決勝” 上原杯 寝屋川A-1 1-1 抽選○ A
121 9/24 東豊台ファイターズ 練習試合 スカイランド原田G 10-4 C
120 9/24 東豊台ファイターズ 練習試合 スカイランド原田G 7-0 C
119 9/24 北豊中友好会-“優勝” 北摂大会 古曽部野球場 5-2 A
118 9/24 平田中学校-“準決勝” 北摂大会 古曽部野球場 4-6 A
117 9/23 北豊中友好会-“準優勝” 生野大会 ロートG 4-9 A
116 9/23 大井ファイターズ-“準決勝” 生野大会 ロートG 0-0 (6-3) A
115 9/23 美原クラブ 此花大会 住友化学G 0-2 B
114 9/22 三井ヤンキース 上原杯 寝屋川A-1 0-7 A
113 9/16 フェニックス(豊中) 此花大会 常吉G 13-0 B
112 9/16 京丹後BBC B 上原杯 寝屋川A-1 0-5 A
111 9/15 フェニックス(豊中) FSL SL原田G 10-4 C
110 9/15 美原クラブ 門真大会 門真六中G 4-6 A
109 9/15 北豊中友好会 大阪新人戦 美原さつき野G 0-1 B
108 9/9 メジャー兵庫 練習試合 兵庫教育大G 4-2 A
107 9/8 ジュニアセブン 大阪新人戦 美原みの池G 17-0 B
106 9/2 北豊中友好会-準決勝 東淀川大会 東淀川G 5-0 A
105 9/2 生野ファイターズ 大阪新人戦 美原みの池G 13-0 B
104 8/26 鶴友クラブ 生野大会 長柄G 6-2 A
103 8/26 レッドバッファローズ 市長杯 秋 萩谷野球場 5-1 B
102 8/26 竹の内ファイターズ 市長杯 秋 萩谷野球場 1-7 A
101 8/25 明徳アスナローズA 北河内大会 寝屋川A-2 4-1 B
100 8/19 三井ヤンキース 東淀川大会 東淀川G 3-1 A
99 8/19 門真ビックドリームス 長柄杯新人戦 長柄G 0-1 C
98 8/18 竹の内ファイターズ 連盟-秋 古曽部野球場 7-1 A
97 8/18 レッドバッファローズ 連盟-秋 古曽部野球場 6-2 B
96 8/14 門真ビックドリームス FSL 古曽部野球場 0-5 C
95 8/14 星稜中学校(石川) 練習試合 古曽部野球場 4-5 B
94 8/11 バイキングジュニア 長柄杯新人戦 長柄G 7-7 抽選○ C
93 8/11 壬生ライガー 壮行試合 萩谷野球場 1-5 A
92 8/11 壬生ライガー 壮行試合 萩谷野球場 2-3x A
91 8/5 明徳義塾中学校 練習試合 明徳中学G 5-6x B
90 8/5 明徳義塾中学校 練習試合 明徳中学G 20-2 A
89 8/5 明徳義塾中学校(高知) 練習試合 明徳中学G 0-7 A
88 8/4 北豊中友好会 FSL 桃山台G 1-10 C
87 8/4 鶴友クラブ(京都) 上原杯 寝屋川A-2 16-2 A
86 7/28 バイキングジュニア 此花大会 舞洲西G 0-6 B
85 7/28 新宮黒潮BBC(和歌山) 此花大会 舞洲西G 5-6 A
84 7/28 明徳アスナローズ 夏季府大会 美原さつき野G 3-6 A
83 7/22 枚方香里フェニックス FSL 三島江G 10-3 C
82 7/22 片山南クラブ 練習試合 片山中G 0-15 B
81 7/22 片山南クラブ 練習試合 片山中G 13-1 B
80 7/22 美原クラブ 東淀川大会 東淀川G 3-0 A
79 7/22 バイキングジュニア 夏季府大会 住吉公園G 0-3 A
78 7/21 オール東大阪 北河内大会 寝屋川A-2 10-1 A
77 7/16 東淀川ブラックジャガーズ FSL 三島江G 8-6 C
76 7/15 東淀川リバース 東淀川大会 東淀川G 6-6 抽選● B
75 7/15 寝屋川BBC 長柄杯新人戦 長柄G 10-5 C
74 7/15 枚方香里フェニックス 夏季府大会 川辺G 7-0 A
73 7/14 明徳アスナローズA 長柄杯新人戦 長柄G 5-3 C
72 7/1 寺戸中学校 練習試合 寺戸中学G 0-8 B
71 7/1 寺戸中学校 練習試合 寺戸中学G 2-5 A
70 7/1 寺戸中学校 練習試合 寺戸中学G 15-2 B
69 7/1 寺戸中学校 練習試合 寺戸中学G 7-1 A
68 6/24 美原クラブ 此花大会 住友化学G 8-3 A
67 6/24 フェニックス 此花大会 住友化学G 5-3 B
66 6/17 ジュニアセブン 北河内大会 寝屋川A-2 4-3 B
65 6/10 東豊台ファイターズ 此花大会 住友電工G 5-0 A
64 6/10 寝屋川ファイブスターズB 東淀川大会 東淀川G 4-2 B
63 6/10 オール都島 東淀川大会 東淀川G 0-8 A
62 6/3 野洲ブレーブス 練習試合 小篠原G 4-2 A
61 6/3 野洲ブレーブス 練習試合 小篠原G 6-0 B
60 6/3 野洲ブレーブス 練習試合 小篠原G 1-3 A
59 6/2 京都女子野球チーム 練習試合 岡崎野球場 13-2 C
58 6/2 京都女子野球チーム 練習試合 岡崎野球場 2-3 C
57 5/27 堺ゴールデンファイヤー 此花大会 常吉G 12-4 B
56 5/27 高槻クラウンA 市長杯-春 萩谷野球場 3-10 B
55 5/27 高槻クラウンB-“優勝” 市長杯-春 萩谷野球場 3-10 A
54 5/20 備南西クラブ 招待試合 倉敷運動公園 0-5 A
53 5/20 倉敷クラブ 招待試合 倉敷運動公園 4-5x A
52 5/20 倉敷クラブ 招待試合 倉敷運動公園 0-0 A
51 5/19 枚方香里フェニックス 練習試合 桃園小G 1-5x A
50 5/19 枚方香里フェニックス 練習試合 桃園小G 0-4 C
49 5/19 高槻クラウンA 連盟-春 古曽部野球場 0-7 B
48 5/19 高槻クラウンB-“優勝” 連盟-春 古曽部野球場 0-7 A
47 5/13 オール都島 生野大会 ロートG 1-4 A
46 5/4 門真ビックドリームス-“準優勝” 春季府大会 住之江野球場 1-0 A
45 5/3 東淀川リバース 春季府大会 美原みの池野球場 9-3 A
44 4/30 レッドバッファローズ 連盟-春 南大樋G 5-0 A
43 4/30 竹の内ファイターズ 連盟-春 南大樋G 0-2 B
42 4/29 北豊中友好会 春季府大会 桑原G 8-0 A
41 4/21 門真クレイジーボーイズ 春季府大会 桑原G 2-1 A
40 4/8 寝屋川ファイブスターズ 練習試合 鳥飼上G 5-6 B
39 4/8 寝屋川ファイブスターズ 練習試合 鳥飼上G 3-0 B
38 4/8 寝屋川ファイブスターズ 練習試合 鳥飼上G 6-5 C
37 4/8 長浜西中学校 練習試合 彦根野球場 0-11 A
36 4/8 長浜北中学校 練習試合 彦根野球場 5-1 A
35 4/7 北神戸中学 練習試合 ダイキン工業G 3-4x A
34 4/7 湖南クラブ 練習試合 ダイキン工業G 0-0 A
33 3/31 レッドバッファローズ 連盟-春 古曽部野球場 4-4 B
32 3/31 竹の内ファイターズ 連盟-春 古曽部野球場 0-2 A
31 3/25 竹の内ファイターズ 市長杯-春 萩谷野球場 1-2 B
30 3/25 レッドバッファローズ 市長杯-春 萩谷野球場 0-7 A
29 3/24 びわこクラブ 練習試合 塔ノ森G 2-0 A
28 3/24 南シニアフリーダム 練習試合 塔ノ森G 3-3 B
27 3/24 南シニアフリーダム 練習試合 塔ノ森G 0-1 A
26 3/18 勝山中学校 練習試合 桃園小G 0-3 A
25 3/18 下京中学校 練習試合 桃園小G 2-1 A
24 3/17 壬生ライガー 練習試合 吉祥院野球場 1-0 B
23 3/17 壬生ライガー 練習試合 吉祥院野球場 0-2 A
22 3/17 壬生ライガー 練習試合 吉祥院野球場 5-0 B
21 3/17 壬生ライガー 練習試合 吉祥院野球場 8-2 A
20 3/11 彦根UNITED Jboy's 定期交流戦 多賀B&G海洋センター 2-0 A
19 3/11 彦根UNITED Jboy's 定期交流戦 多賀B&G海洋センター 1-2x B
18 3/11 彦根UNITED Jboy's 定期交流戦 多賀B&G海洋センター 0-3 A
17 3/4 湖南クラブ 練習試合 青山中央公園G 14-6 A
16 3/4 湖南クラブ 練習試合 青山中央公園G 11-0 B
15 3/4 湖南クラブ 練習試合 青山中央公園G 7-3 A
14 2/18 東淀川リバース 生野大会 勝山高校G 1-3 A
13 2/17 大阪ドラゴンズ-“優勝” さくら杯 古曽部G 1-0 A
12 2/17 枚方香里フェニックス さくら杯 古曽部G 1-1 抽選○ A
11 2/10 茨木南中学校 練習試合 茨木南中学G 10-0 A
10 2/4 福知山BBC 交流試合 万博スポーツ広場 1-0 B
9 2/4 福知山BBC 交流試合 万博スポーツ広場 0-4 A
8 2/4 福知山BBC 交流試合 万博スポーツ広場 6-0 B
7 2/4 福知山BBC 交流試合 万博スポーツ広場 2-2 A
6 2/3 大阪ドラゴンズ さくら杯 南大樋G 0-8 B
5 2/3 芝谷中学校 さくら杯 南大樋G 1-8x A
4 2/3 島本イング さくら杯 南大樋G 2-3 B
3 1/27 中京カージナルス(愛知) 交流試合 三島江G 3-3 A
2 1/27 中京カージナルス(愛知) 交流試合 三島江G 2-0 B
1 1/27 中京カージナルス(愛知) 交流試合 三島江G 6-0 A
No, 日付 対戦相手 大会名 場所 得点 勝敗 編成
Copyright (C) takatsukicrowns. All Rights Reserved.

inserted by FC2 system