ライン

高槻クラウン 対戦成績  2011年度

ライン

平成23年度 試合結果

No, 日付 対戦相手 大会名 場所 得点 勝敗
1 1/30 門真クレイジーボーイズ 練習試合 桃園小G 0-1
2 1/30 門真クレイジーボーイズ 練習試合 桃園小G 0-3
3 1/30 門真クレイジーボーイズ 練習試合 桃園小G 5-3
4 2/5 淀タイガース クラブ大阪 門真野球場 0-0
5 2/6 松永ヤンキース クラブ大阪 東淀川G 1-0
6 2/12 高槻第二中学校 さくら杯 南大樋A面 1-3x
7 2/12 大阪ドラゴンズ 練習試合 南大樋B面 3-4
8 2/12 枚方香里フェニックス 練習試合 桃園小G 0-0
9 2/19 高槻第九中学校 さくら杯 古曽部防災G 2-0
10 2/26 彦根Jboys 彦根遠征 多賀B&Gセンター 0-6
11 2/26 緑クラブ 彦根遠征 多賀B&Gセンター 1-2
12 3/5 岐阜フェニックス 岐阜遠征 各務原浄水場 0-0
13 3/5 岐阜フェニックス 岐阜遠征 各務原浄水場 2-2
14 3/5 岐阜フェニックス 岐阜遠征 各務原浄水場 2-3
15 3/5 岐阜フェニックス 岐阜遠征 各務原浄水場 0-3
16 3/6 各務原チャレンジクラブ 岐阜遠征 各務原浄水場 3-1
17

3/6

各務原チャレンジクラブ 岐阜遠征 各務原浄水場 0-1
18 3/6 各務原チャレンジクラブ 岐阜遠征 各務原浄水場 1-3
19 3/6 各務原チャレンジクラブ 岐阜遠征 各務原浄水場 3-2
20 3/20 野洲ブレーブス 滋賀遠征 小篠原G 1-0
21 3/20 野洲ブレーブス 滋賀遠征 小篠原G 2-5
22 3/20 野洲ブレーブス 滋賀遠征 小篠原G 5-1
23 3/26 甲西ベンチャーズ 滋賀遠征 菩提寺G 0-1
24 3/26 甲西ベンチャーズ 滋賀遠征 菩提寺G 4-0
25 4/9 東豊台ファイターズ 練習試合 豊中15中 1-2
26 4/9 東豊台ファイターズ 練習試合 豊中15中 4-1
27 4/10 枚方ビクトリー 練習試合 桃園小G 2-6
28 4/16 寿栄ウインズ 練習試合 堤G 0-3
29 4/16 寿栄ウインズ1年生 練習試合 堤G 0-1
30 4/17 寝屋川ファイブスターズ 練習試合 桃園小G 2-1
31 4/17 寝屋川ファイブスターズ 練習試合

桃園小G

0-6
32 4/24 枚方香里フェニックス 春季府大会 大阪西高校 1-0
33 4/29 箕面ジュニアーズ 共同杯A 三宝G B面 6-1
34 4/29 三井ヤンキース 練習試合 三島江G 1-1
35 4/29 三井ヤンキース 練習試合 三島江G 5-7
36 5/1 門真クレイジーボーイズ 春季府大会 沢之町運動公園 1-2
37 5/3 オール都島 此花大会 北港G 1-1
38 5/4 東淀川ブラックジャガーズ 春季府大会 古曽部防災G 4-6
39 5/4

高槻メッツ

連盟 春B 第一中学 6-3
40 5/8 百々ユニオンズ 練習試合 桃園小G 0-9
41 5/8 百々ユニオンズ 練習試合 桃園小G 3-7
42 5/8 百々ユニオンズ 練習試合 桃園小G 5-2
43 5/14 門真ビックドリームス 此花大会 常吉G 2-3x
44 5/14 湖南クラブ 練習試合 瀬田公園G 10-2
45 5/14 湖南クラブ 練習試合 瀬田公園G 4-5x
46 5/15 高槻フェニックス 春季市長杯A 堤G 9-0
47 5/15 竹ノ内ファイターズ 春季市長杯B 堤G 0-7
48 5/15 大阪ドラゴンズ 練習試合 東泉丘小G 0-1x
49 5/15 フェニックス 練習試合 東泉丘小G 3-3
50 5/22 レッドバッファローズ 連盟 春A 第一中学 0-0
51 6/5 寿栄ウインズ 連盟 春A 第一中学 11-2
52 6/5 登町イーグルス 練習試合 第十中学 1-2
53 6/5 登町イーグルス 練習試合 第十中学 0-2x
54 6/19 リトルジャイアンツ 春季市長杯A 青少年G 6-1
55 6/25 レッドバッファローズ 練習試合 南大樋C面 2-8
56 6/25 レッドバッファローズ 練習試合 南大樋C面 5-6x
57 6/26 中央ヤンキース 共同杯 A 川北A面 2-8
58 7/3 寿栄ウインズ 春季市長杯

古曽部防災G

0-3
59 7/9 門真ビックドリームス 全国大会壮行試合 古曽部防災G 11-1
60 7/9 門真ビックドリームス

全国大会壮行試合

古曽部防災G 0-7x
61 7/9 門真ビックドリームス 全国大会壮行試合

古曽部防災G

3-0
62 7/9 門真ビックドリームス 全国大会壮行試合

古曽部防災G

3-4x
63 7/16 竹ノ内ファイターズ 連盟 春A 古曽部防災G 9-1
64 7/17 出来島少年野球 東淀川大会 東淀川G 1-1
65 7/17 レッドバッファローズ FSリーグ 芝谷中学校 1-3
66 7/23 寿栄ウインズ FSリーグ

三島江G

5-3
67 7/24 門真ビックドリームスB 東淀川大会

東淀川G

3-1
68 7/30 羽曳野少年野球 夏季府大会

美原みの池

7-14
69 7/31 報徳学園B 共同杯A

川北A面

4-4
70 7/31 登町イーグルス FSリーグ 牧田G 3-11
71 8/6 門真ビックドリームス 夏季府大会 住之江球場 1-5
72 8/9 阿武山学園 練習試合 阿武山学園 4-0
73 8/9 阿武山学園 練習試合 阿武山学園 3-1
74 8/14 枚方ビクトリー FSリーグ 尺代G 7-6
75 8/20 百々ユニオンズ 共同杯 海老江河川敷 3-6
76 8/20 レッドバッファローズ 練習試合 古曽部防災G 2-6
77 8/20 レッドバッファローズ 練習試合 古曽部防災G 3-0
78 8/21 生野ファイターズ 門真大会 市民プラザ 0-7
79 8/27 島本イング FSリーグ 桃園小G 2-3
80 8/27 京都田辺東クラブ 上原杯 寝屋川河川敷 6-0
81 8/28 ブラザーズ少年野球 市長杯秋 牧田G 9-1
82 8/28 登町イーグルス 市長杯秋 萩谷野球場 3-0
83 9/10 門真クレイジーボーイズ ポカリ杯 美原みの池 0-1
84 9/10 門真クレイジーボーイズ 門真大会 門真野球場 0-7
85 9/11 大津ロビンズ 滋賀遠征 皇子山球場 6-1
86 9/11 比叡山中学 滋賀遠征 皇子山球場 3-10
87 9/11 大津ロビンズ 滋賀遠征 皇子山球場 5-3
88 9/18 川北ストーム 東淀川大会 東淀川G 5-1
89 9/18 三井ヤンキース 練習試合 桃園小G 7-3
90 9/18 三井ヤンキース 練習試合 桃園小G 3-3
91 9/19 茨木東中学 北摂大会 島3号 11-0
92 9/19 東大阪ヤングパワーズ 上原杯 寝屋川河川敷 13-1
93 9/23 摂津第一中学 北摂大会 島3号 1-4
94 9/23 大阪ドラゴンズ 北摂大会 島3号  優勝! 10-1
95 9/23 寿栄ウインズ 練習試合 牧田G 8-3
96 9/23 寿栄ウインズ 練習試合 牧田G 1-1
97 9/24 高槻第一中学 開放杯 第一中学 11-1
98 9/24 寿栄ウインズ 開放杯 第一中学  優勝! 4-10
99 9/25 寝屋川ナイン 練習試合 寝屋川河川敷 2-0
100 10/1 高槻フェニックス 連盟 秋 城跡G 3-2
101 10/1 リトルジャイアンツ 連盟 秋 城跡G 7-2
102 10/2 竹ノ内ファイターズ 市長杯秋 堤G 0-1
103 10/8 京都田辺東クラブ 練習試合 長池G 0-4
104 10/8 京都田辺東クラブ 練習試合 長池G 0-5
105 10/8 京都田辺東クラブ 練習試合 長池G 2-3
106 10/9 高知中学野球部 全国交流大会 京都国際高校

4-3

107 10/9 寝屋川ファイブスターズ 上原杯 寝屋川河川敷 3-0
108 10/15 門真ビックドリームス 東淀川大会 東淀川G 0-6
109 10/15 高槻メッツ 連盟 秋 古曽部防災G 1-1
110 10/15 レッドバッファローズ 練習試合 古曽部防災G 1-4
111 10/22 寝屋川ファイブスターズ 練習試合 鳥飼河川敷 4-0
112 10/22 寝屋川ファイブスターズ 練習試合 鳥飼河川敷 3-3
113 10/23 畷ヒーローズ 秋季府大会 白鷺公園G 4-8
114 10/23 高石ベイスターズ 上原杯 寝屋川河川敷 4-0
115 10/23 東淀川ブラックジャガーズ 練習試合 東淀川ブラックG 1-2x
116 10/23 東淀川ブラックジャガーズ 練習試合 東淀川ブラックG 1-0
117 10/23 羽曳野少年野球 練習試合 東淀川ブラックG 1-0
118 10/29 寿栄ウインズ 連盟 秋 城跡G 0-0
119 10/30 平林ジュニア 上原杯 寝屋川河川敷  優勝! 3-3
120 11/3 寝屋川ベースボールクラブ 練習試合 寝屋川河川敷 4-3
121 11/3 寝屋川ベースボールクラブ 練習試合 寝屋川河川敷 3-0
122 11/6 美原クラブ 此花新人戦 川北A面 1-2
123 11/20 ジュニアキャッツ 練習試合 桃園小G 0-1
124 11/23 ストロングアロー 北大阪大会 万博スポーツG 8-1
125 11/26 竜王ジャガーズ 滋賀遠征 日野大谷野球場 0-0
126 11/26 竜王ジャガーズ 滋賀遠征 日野大谷野球場 5-1
127 11/26 竜王ジャガーズ 滋賀遠征 日野大谷野球場 7-0
128 11/27 フェニックス 北大阪大会 万博スポーツG 6-0
129 12/4 島本イング 北大阪大会 万博記念球場 1-2
130            
131            
132            
 
 
 
Copyright (C) takatsukicrowns. All Rights Reserved.
 

 

inserted by FC2 system